Etablissement primaire et secondaire Corsier-sur-Vevey et environs

Maîtres de classes

Classes 1-2P

Classe Maîtres(ses) de classe Site Bâtiment Salle
1-2P/M-1 Mmes P. Rizzo et C. Decurtins Meruz Meruz M1
1-2P/C-2 Mmes E. Glauser et J. Fischer Corsier Jaman J23
1-2P/X-3 Mmes M. Rupp et C. Decurtins Corseaux 1900 X61
1-2P/X-4 Mmes C. Morier Genoud et V. Benoit Corseaux 1900 X62
1-2P/H-5 Mmes A. Jan et V. Benoit Chardonne Collège H11
1-2P/H-6 Mmes V. Dépraz et S. Neyroud Chardonne Collège H1
1-2P/Y-7 Mmes V. dos Santos et G. Volet Jongny Nv. Collège Y11
1-2P/Y-8 Mmes S. Bättig et N. Oehen Jongny Nv. Collège Y12
1-2P/Y-9 Mmes K. Genoud et I. Taverney Jongny Nv. Collège Y31

Classes 3-4P

Classe Maîtres(ses) de classe Site Bâtiment Salle
3P/C Mmes V. Lakhrech et G. Mandelli Corsier Jaman J13
3P/X Mmes C. Paschoud et J. Perreard Corseaux 1900 X72
3P/H Mmes S. Murisier Dufour et A. Forestier Chardonne Collège H12
3P/Y Mme C. Gigandet
Jongny Anc. Collège Y42
4P/C Mme S. Monnier Rey et G. Reymond Corsier Jaman J14
4P/X Mmes M. Higy et J. Perreard
Corseaux 1900 X71
4P/H Mmes A. Cand et A.-V. Jaton Chardonne Collège H13
4P/Y-1 Mmes C. Schoepfer et M. Fürst Hoffmann Jongny Anc. Collège Y52
4P/Y-2 Mme C. Aegerter
Jongny Anc. Collège Y51

Classes 5-6P

Classe Maîtres(ses) de classe Site Bâtiment Salle
5P/C Mme L. Gyger Corsier Jaman J11
5P/X Mmes M. Clot et C. Decurtins
Corseaux 1960 X52
5P/H M. M. Bühler et Mme A. Pache Chardonne Collège H23
5P/Y-1 M. A. Murisier
Jongny Nv. Collège Y21
5P/Y-2 Mme S. Correia Moreira Jongny Anc. Collège Y41
6P/C Mmes S.-M. Gubser et M.-L. Bollinger Corsier Jaman J12
6P/X M. G. Karlen et Mme C. Moser Corseaux 1960 X51
6P/H Mmes A. Scheffeldt et G. Reymond Chardonne Collège H21
6P/Y Mmes M. Leupin et C. Zingrich Buemi Jongny Nv. Collège Y22

Classes 7-8P

Classe Maître(sse) de classe Site Bâtiment Salle
7P/1 Mme F. Giesser Corseaux 1960 X41
7P/2 M. F. Tornay Corseaux 1960 X42
7P/3 Mme S. Cavin
Chardonne Collège H32
7P/4 Mme N. Horacsek Chardonne Collège H22
8P/1 Mme V. Glauser
Corseaux 1980 X13
8P/2 Mme S. Baechler
Corseaux 1980 X12
8P/3 Mme F. Berger Corseaux 1980 X21
8P/4 Mme M. Remy
Corseaux 1980 X22

Classes 9-10-11S

Classe Maître(sse) de classe Site Bâtiment Salle
9VP/1 Mme A. Stromboni Corsier Léman L24
9VP/2 M. J.-D. Rebeaud Corsier Léman L14
9VG/1 M. P.-A. Chevalley Corsier Léman L23
9VG/2 Mme M. Glauser Corsier Léman L13
10VP/1 Mme S. Costantini
Corsier Léman L22
10VP/2 Mme C. Marclay
Corsier Léman L12
10VG/1 M. P. Badoux
Corsier Pléiades P23
10VG/2 M. A. Höldrich
Corsier Pléiades P24
11VP/1 Mme K. Crowley Corsier Pléiades P22
11VP/2 Mme M. Overney Corsier Pléiades P21
11VG/1 M. O. Bonifay Corsier Léman L21
11VG/2 M. C. Ruffieux Corsier Léman L11